Вы читаете группу: «"Моя первая любовь - спорт"»

поделиться комментировать

Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ-2017, упустив преимущество в два гола

Сборная России потерпела поражение в полуфинальной встрече чемпионата мира по хоккею-2017 с командой Канады, встреча завершилась со счётом 2:4. Канадцы прошли в финал, команда Олега Знарка сразится за бронзовые медали.
Во втором периоде россияне забросили две шайбы, голы после красивых комбинаций забили Евгений Кузнецов и Никита Гусев.

На самом старте третьего периода Канада реализовала большинство, шайбой отметился Марк Шайфли. Последние пять минут стали решающими — Канада забила два гола усилиями Натана Маккиннона и Райана О`Райлли, переломив ход встречи. Последнюю шайбу уже в пустые ворота забил Шон Кутюрье — 4:2.

Канада – Россия – 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)

0:1 Кузнецов (Панарин, Кучеров), 32:16
0:2 Гусев (Шипачёв, Панарин), 32:50, ГБ
1:2 Шайфли (Маккинон, Парайко), 40:17
2:2 Маккинон (Конечны), 55:07
3:2 О'Райли (Матесон), 56:58
4:2 Кутюрье (О'Райли, Парайко), 58:53
Вратари: Пикар – Василевский